Consulenti

Trova il consulente tecnico più vicino a te.

In questa pagina trovi i consulenti tecnici che utilizzano FAW per l’acquisizione forense di pagine web.

Le località e i nominativi sono in ordine alfabetico.

 

BARI

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Nanni Bassetti Bari +39 347-6587097  www.nannibassetti.com
Ugo Lopez Bari +39 080-2229894  www.ugolopez.it

 

BRESCIA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Studio Ingegneria Informatica Forense Brescia +39 030-3540238  www.michelevitiello.it

 

FERRARA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Studio di Ingegneria dell’Informazione Ferrara +39 393-7570734  www.rosariorusso.it

 

FIRENZE

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Studio Fastoffice Firenze +39 055-582458 www.fastoffice.it
Studio Fiorenzi – Security & Forensics Firenze +39 348-7920172 www.studiofiorenzi.it

 

GENOVA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
HomeConsCC Genova +39 333-2735518

 

LECCE

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
SG Consulting del dott. Silverio Greco Lecce +39 338-7633066  www.sgforensiclab.it

 

MILANO

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
William David Tanzer Milano +39 347-5515953  www.david-tanzer.com

 

NAPOLI

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Accademia di Buonocore Catello San Giuseppe Vesuviano +39 392-0037541  www.accademiaweb.it
Dovidea Forensics Napoli +39 081-19320812  www.dovidea.com/forensics
Microstar Portici +39 340-6342053

 

PADOVA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Studio Nicotera Informatica Forense Piove di Sacco +39 346-7238618  www.studionicotera.it

 

PALERMO

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Nexia Forensic Palermo +39 091-6718216

 

PERUGIA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Ing. Marco Catanossi Foligno +39 328-0215499

 

RAGUSA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Ing. Marco Lorefice Ragusa +39 338-4261901  www.marcolorefice.it

 

ROMA

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Cosimo de Pinto Roma +39 347-4497649
Cybera S.r.l. Roma +39 333-4180077  www.cybera.it

 

TARANTO

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Bitonto Daniele Taranto +39 348-3265362
Studio di Ingegneria “Ing. Lentini” Mottola +39 340-1056263 www.cristianlentini.it

 

TORINO

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Tylla Sistemi Torino +39 328-4548146 www.tyllasistemi.it

 

VARESE

Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Bassani Davide Gazzada Schianno +39 333-6535875 www.davidebassani.it
Zinformatica Buguggiate +39 340-6356406 www.zinformatica.net

 

Danimarca


Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Anklagemyndigheden København +45 72689120

 

Gautemala


Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
INFO Y MAS Città del Guatemala +502 58666403  www.infogtm.com

 

Malta


Azienda / Nominativo Località Telefono Sito Web
Natale Letizia Iklin +39 389-7872062  nataleletizia.net